1) tg7 пи/12 =

2) 2cos20*cos40 - sin70 =

3) Cos^2 (пи/4 - альфа) - cos^2 (пи/4 + альфа) =

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:07
    0
    1 tg 7 ПИ/12=0/12 = 0 2 2cos20 * cos40 - sin70 = 1/2 * 2 (cos (20+40) + cos (20-40)) - sin70 = cos60 + cos20 - sin70 = 0,5 + sin70-sin70 = 0,5, 3 cos^2 (ПИ / 4-альфа) - cos (пи/4 + альфа) = (1+cos (пи/2 - 2 альфа) / 2 - (1+cos (пи/2+2 альфа) / 2 = ((1+sin2 альфа) - (1-sin2 альфа)) / 2 = (1+sin2 альфа - 1 + sin2 альфа) / 2 = 2sin2 альфа/2 = sin2 альфа,