Х+4/4 - x/3=3

решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:28
    0
    (3x + 12 - 4x) / 12 = 3

    (- x + 12) / 12 = 3/1

    - x + 12 = 12 * 3

    - x + 12 = 36

    - x = 36 - 12

    - x = 24

    x = - 24