Периметр прямоугольника равен 76 дм найдите его стороны если площадь прямоугольника 325^дм

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:02
    0
    2 (x+y) = 76

    x*y=325

    x+y=76/2=38

    x=38-y

    (38-y) * y=325

    -y²+38y-325=0

    D=1444-4*325=1444-1300=144=12²

    y²-38y+325=0

    y1 = (38+12) / 2=25

    y2 = (38-12) / 2=13

    x1=38-y2=38-25=13

    x2=38-y2=38-13=25
  2. 1 марта, 14:43
    0
    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    2a+2b=76

    a*b=325

    a=38-b

    a*b=325

    (38-b) * b=325

    38b-b²=325

    b²-38b+325=0

    b₁+b₂=38

    b₁*b₂=325

    b₁=13 b₂=25

    a₁=25 a₂=13

    Ответ: 25 дм и 13 дм