Найти корни уравнения: 3 / х+5 - 2 х / х-5=30 / 25-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:07
    0
    (3x-5) ^2> = (5x-3) ^2

    1) 9x^2-30x+25>=25x^2-30x+9

    2) 9x^2-25x^2-30x+30x>=-25-9

    3) - 16x^2>=16

    4) x^2 <=-1

    5) x <=1