Решить уравнения: а) (зх+2) / (х-3) = (2 х-2) / (8 х+3) ; б) (20-зх) / (х-6) = 14 / (1-х) ;

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:19
    0
    A) (3x+2) / (x-3) = (2x-2) / (8x+3) / · (x-3) · (8x+3) ; 24x²+16x+9x+6=2x²-2x-6x+6; 22x²+33x=0; 11x (2x+3) = 0; x1=0 или (2x+3) = 0; 2x=-3; x = - 1,5