Приведите уравнение (2 х - 4) (х + 1) = 3 х + 2 к виду ах2 + вх + с = 0 и выпишите его коэфициенты

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:20
    0
    2 х (В квадрате) + 2 х-4 х-4=3 х+2

    2 х (в квадрате) + 2 х-4 х-4-3 х-2=0

    2 х (в квадрате) - 5 х-6=0

    а=2 b=-5 с=-6
  2. 2 июня, 15:18
    0
    1) 2 х^2-4 х+2 х-4=3 х+2 - раскрываем скобки

    2) 2 х^2-5x-6=0

    a=2 b=-5 c=-6 - коэфициенты