Приведите уравнение (2 х-4) (х+1) = 3 х+2

к виду ах^2+bx+c=0 и выпишите его коэфициенты

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:18
    0
    (2x-4) (x+1) = 3x+2

    2x²+3x-4x-4=3x+2

    2x²+3x-4x-4-3x-2=0

    2x²-4x-6=0 |:2

    x²-2x-3=0