Приведите уравнение (3-2 х) (х-1) = х-2 к виду ax (в квадрате) + bx+c=0 и выпишите его коэфициенты

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:33
    0
    (3-2x) (x-1) = x-2

    3x-3-2x^2+2x-x=-2

    3x-2x^2+2x-x=1

    5x-x-2x^2=1

    -2x^2+4x=1 : (-1)

    2x^2-4x=-1

    2x^2-4x+1=0

    x1,2=-b+_квадратный корень из (b^2 - 4ac) / 2a

    x1,2=4+_квадратный корень из (16-8) / 4

    x1,24+_квадратный корень из (8) / 4

    нет действит. корней так как квадратный корень из 8 будет 2 корня из (2)