Найдите значения выражения:

xy-3x-2y^2+6y при x=9.2; y=4,1

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:00
    0
    Xy - 3x - 2y^2 + 6y = x (y-3) - 2y (y-3) = (y-3) (x-2y)

    x = 9.2

    y = 4.1

    (4.1-3) (9.2-2*4.1) = 1.1 * (9.2 - 8.2) = 1.1*1 = 1.1