Найти наибольший отрицательный корень уравнения sin (x+пи на 6) = корень из 3 на 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:59
    0
    1). 2sinx+1=0

    sinx=-1/2

    x=-π/6+2πk или x=-5π/6+2πk

    Наибольший отрицательный корень

    x=-π/6

    или в градусах

    x=-30°

    2).√ (3) ctgx+3=0

    ctgx=-√ (3)

    x=-π/6+πk

    наименьший положительный

    x=5π/6=150°

    3). см №1

    4). sin (π/2-x) - cos (π+x) = cosx+cosx=2cosx

    Наименьшее значаение y=-2

    Достигается при cosx=-1