Найти производную функции y=sin (5x+2). Y = (5xвквадрате+7) вкубе

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:44
    0
    1) y ' = (sin (5x+2) ' * (5x+2) ' = cos (5x+2) * 5 = 5cos (5x+2)

    2) y ' = ((5x^2+7) ^3) ' * (5x^2+7) ' = 3 (5x^2+7) ^2 * 10x