Упростите выражение ((a^3 - 8) / (a^2 + 2a + 4)) ^2 - (a + 2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:46
    0
    ((a-2) (a^2+2a+4) / (a^2+2a+4)) ^2 - (a+2) ^2 = (a-2) ^2 - (a+2) ^2 = (a-2) ^2 - ((a-2) ^2+4•2•a=

    =8a

    Otvet 8a