кофе при жарке теряет 12% своей массы если получили 44 кг жареного кофето свежего кофе в кг было

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:33
    0
    1) 100-12=88 (%) - получается жареного кофе

    2) 44:88*100=50 (кг)

    Ответ: свежего кофе было 50 килограммов.
  2. 2 апреля, 02:00
    0
    100%-?

    88%-44

    100*44/88=50 кг