Помогите решить задачку. Задача: Кофе при обработке теряет 12 процентов массы. Сколько килограммов кофе надо взять, чтобы получить 4,4 кг сухого кофе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:15
    0
    Если теряет 12 %. значит остается 88%

    88%=4,4 кг

    100%-х кг

    х=4,4*100/88=5 кг

    Ответ необходимо взять 5 кг необработанного кофе
  2. 16 июня, 00:22
    0
    4.4 кг 88% т. к 12% теряется значит

    4.4/88=0.05 (кг) - 1%

    0.05*100=5 (кг)

    Ответ: надо взять 5 кг