Область значения функции. Как найти?

Y=x^2+4x+13, x принадлежит [-5; 0].

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:05
    0
    Область значения функции. Как найти? Y=x^2+4x+13, x принадлежит [-5; 0].

    1) сначала нарисуем параболу (график Y=x^2+4x+13)

    1.1 ветви вверх, т. к коэффициент при x^2 равен 1 >0

    1.2 координаты вершины - (-2; 9)

    2) найдем Y (-5) = 25-20+13=18

    Y (0) = 0-0+13=13

    Таким образом Область значения функции Y=x^2+4x+13 У∈ (9; 18)