Разложите на множители: (p^2-6) - 4 (p^2-6) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:44
    0
    (p*2-6) - 4 (p*2-6) * 2 = (p*2-6) - 8 * (p*2-6) = = (1-8) (p*2-6)
  2. 25 октября, 10:46
    0
    (p²-6) - 4 (p²-6) ²=1 (p²-6) - 4 (p²-6) (p²-6) = (1-4p²+24) (p²-6) =

    = (25-4p²) (p²-6) = (5-2p) (5+2p) (p²-6) = (5-2p) (5+2p) (p-√6) (p+√6)