Определите знак числа: г) 4 - 2 корень 3 е) 2 корень 15 - 3 корень 7

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:12
    0
    Г) вносим значения под корень: √ (4²-2²*3) = √ (16-4*3) = √ (16-12) = √4 получается положительное число

    е) аналогично: √ (2²*15-3²*7) = √ (4*15-9*7) = √ (60-63) = √-3 получается отрицательное число