Помогите умоляю решить уравнение: x^2-2,5/x+5

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:01
    0
    X^2-2,5/x+5

    x^2-5/2x+5 = (2*x^2-5+10x) / 2x

    (2*x^2-5+10x) / 2x=0

    ОДЗ:x≠0

    2*x^2+10x-5=0x^2+5x-2,5=0

    Д=25+4*2,5=35

    x1,2 = (-5+_√35) / 2