Одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его диагональ равна 26 см Составьте уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:06
    0
    Х2 + (х-14) 2=26>2

    х2+х2-28 х+196=676

    2 х2+28 х-480=0

    х2-14 х-240=0

    Д=196+4*240=1156

    х = (14+/-34) / 2

    х = 24 (второй корень отрицательный)

    одна сторона 24, вторая 10