Решите уравнение 5 х - (2 х+4) = - 13

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:32
    0
    Раскрываешь скобки

    5 х-2 х-4+13=0

    3 х+9=0

    3 х=-9

    х=-3
  2. 11 мая, 02:19
    0
    5 х - (2 х+4) = - 13

    5 х-2 х-4 = - 13 (знаки в скобках поменяли, тк перед ними стоит минус)

    3 х=-9

    х=-3