Решить уравнение х^2-20=x

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:30
    0
    X²-x-20 = 0

    По теореме Виета, мы получаем 2 корня:

    х1 = 5, х2 = - 4

    Ответ: 5, - 4
  2. 10 сентября, 04:00
    0
    Х²-20=х

    х²-20-х=20

    х²-х-20=0

    D=b²-4ac = (-1) ²+4*1 * (-20) = 1+80=81

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (- (-1) + 9) / 2*1=10/2=5

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (- (-1) - 9) / 2*1 = (1-9) / 2=-8/2=-4