Известно что 3 < m < 6 и 4 < n < 5 оцените значение выражения:

1) 3m-2n

2) m/n

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:30
    -2
    1)

    3m-2n будет минимально при минимальном m и при максимальном n

    т. е. m=3, n=5 3m-2n=9-10

    3m-2n будет максимально при m максимальном и n минимальном

    т. е. m=6 n=4

    3m-2n=18-8=10

    Ответ: - 10< (3m-2n) <10

    2)

    m/n в данном случае будет минимально при минимальном m и при максимальном n

    m=3, n=5

    (m/n) = 3/5

    m/n в данном случае будет максимально при m максимальном и n минимальном

    m=6, n=4

    (m/n) = 3/2

    Ответ: 3/5< (m/n) <3/2