Решите уравнение: 2x (в квадрате) + 3x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:50
    0
    2x (2) + 3x-5=0

    a = 2

    b = 3

    c = - 5

    D = b (2) - 4ac = 3 (2) - 4 * 2 * (-5) = 9 - (-40) = 49

    x1 = - b + (корень) D = - 3 + 7 = 4 = 1

    2a 2*2 4

    x2 = - 3-7 = - 10 = - 2 (целых) 2

    4 4 4