Log²снизу5 (x-1) - log снизу 5 (x-1) ³=-2

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:50
    0
    Log₅² (x - 1) - log₅² (x - 1) ³ = - 2

    log₅² (x - 1) - 3log₅² (x - 1) + 2 = 0

    t = log₅ (x - 1)

    t² - 3t + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1

    t₁ = 0.5 (3 - 1) = 1

    t₂ = 0.5 (3 + 1) = 2

    log₅ (x - 1) = 1 - - - > x - 1 = 5 - - - > x₁ = 6

    log₅ (x - 1) = 2 - - - > x - 1 = 25 - - - > x₂ = 26