Решите уравнение

(3a-5) (2a+1) x = (3a-5) (4a-3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:54
    0
    (3a-5) (2a+1) x = (3a-5) (4a-3)

    a=5/3 x-любое

    а=-1/2 нет решения

    а=3/4 х=0

    а≠5/3 и а≠-1/2 и а≠3/4 х = (3 а-5) (4 а-3) / (3 а-5) (2 а+1) = (4 а-3) / (2 а+1)