Решите уравнения

1) - (2 х-1) + 2 (2-x) = x

2) 3 (x+2) = 2 (1,5 х+4)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:09
    0
    Исходные не пишу

    -2 х+1+4-2 х=х

    -4 х-х=-5

    -5 х=-5

    х=1

    3 х+6=3 х+8

    3 х-3 х=8-6

    0≠2 решений нет