Помогите решить уравнение:

(х+3) 3 - (х+3) 2*х + 3 (х+3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:34
    0
    (х+3) (3-2 х+3) = 0, х+3=0 или 6-2 х = 0; х=-3 или х=3
  2. 8 июля, 22:16
    0
    Если ты проходишь квад. уравнения, то будет так

    3 х+9-2 х^2+6 х+3 х+9=0

    -2 х^2+12 х+18=0 / : (-2)

    x^2-6x-9=0

    D1=9-1 * (-9) = 18>0, 2 корня

    х1=-3-3*квадратный корень из 18

    х2=-3+3*квадратный корень из 18