Упростите (3 х+1) (4 х-2) - 6 (2x-1) (это скобка в квадрате) + 14

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:45
    0
    (3 х+1) (4 х-2) - 6 (2 х-1) ²+14=

    =12 х²+4 х-6 х-2-6 (4 х²-4 х+1) + 14=

    =12 х²-2 х-2-24 х²+24 х-6+14=

    =-12 х²+22 х+6