4 корень из 48 + корень из 27 : 3 корень из 27

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:45
    0
    Решение:

    Надеюсь правильно поняла задание!

    4√48 + √27/3√27=4√ (16*3) + 1/3=4*4√3+1/3=16√3+1/3 - приведём к общему знаменателю 3:

    (3*16√3+1) = (48√3+1) / 3