Решите систему уровнений 2x+4y=16 3x-2y=-16

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:09
    0
    2 х+4 у=16 | разделим на 2

    3 х-2 у=-16

    х+2 у=8

    3 х-2 у=-16

    Сложим:

    4 х=-8

    х=-2

    у = (8-х) / 2=5
  2. 2 декабря, 15:29
    0
    2x+4y=16 / 2

    3x-2y=-16

    х + 2 у = 8

    3 х - 2 у = - 16

    Решаем методом сложения

    х + 2 у + 3 х - 2 у = 8 + (-16)

    4 х = - 8

    х = - 8/4

    х = - 2

    -2 + 2*у = 8

    2 у = 8+2

    у = 10/2

    у = 5