Решить уравнение х+2 х^2-4x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:44
    0
    Решение:

    х+2 х²-4 х-8=0

    2 х²-3 х-8=0

    x1,2 = (3+-D) / 2*2

    D=√ (9-4*2*-8) = √ (9+64) = √73

    x1 = (3+√73) / 4

    x2 = (3-√73) / 4