Найдите значение числового выражения

1,75 - (7/15:1 13/15+3/8)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:17
    0
    1) 7/15:1 13/15=7/15:28/15=7*15/15*28=1/4;

    2) 1/4+3/8 = (2+3) / 8=5/8;

    3) 1.75-5/8=7/4-5/8 = (14-5) / 8=9/8=1 1/8