Найдите значение выражения: - 3 (5m-3n) - 4 (-2m+7n), если m = - 0.2, n = 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:08
    0
    Так это же легко)))

    Сначала раскроем скобки: - 15m + 9n + 8m - 28n.

    Так, раскрыли. Дальше подставляем.

    m = - 0.2

    n = 0.1

    Решаем: - 15x (-0.2) + 9x0.1 + 8x (-0.2) - 28x0.1 = 3+0.9-1.6 - 2.8 = - 0.5.

    (если что x (X) это умножение =)))