На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2 000 м. первый и второй участники пробежали вместе 1 000 м. а второй и третий - 1 400 м. сколько метров пробежал каждый участник?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:22
    0
    1 способ:

    1) 2 000 - 1 400 = 600 (м) пробежал 1 участник

    2) 1 000 - 600 = 400 (м) пробежал 2 участник

    3) 1 400 - 400=1 000 (м) пробежал 3 участник

    2 способ:

    1) 2 000-1 000=1 000 (м) пробежал 3 уч.

    2) 1 400 - 1 000 = 400 (м) проб. 2 уч.

    3) 1 000 - 400=600 (м) проб. 1 участник