В автопарке 200 машин. 115 из них-грузовые. Вопрос: сколько % всех машин автопарка-грузовые?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:24
    0
    Решение:

    Грузовые машины в парке составляют процент:

    115 : 200*100%=57,5%

    Ответ: 57,5%
  2. 18 мая, 21:39
    0
    200 машин - 100%

    115 машин - x%

    x=115*100/200=57,5

    Ответ: 57,5%