Решите уравнение:

8 х^3 - 18 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:09
    0
    8 х³-18 х=0

    2 х (4 х²-9) = 0

    2 х=0 4 х²-9=0

    х=0 х²=9/4

    х = + - √9/4

    х = + - 3/2

    х = + - 1,5