Решите уравнение:

4x^2 - (2x+3) (2x-3) - 5x=14

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:33
    0
    4X^2 - (2X + 3) * (2X - 3) - 5X = 14

    4X^2 - (4X^2 - 9) - 5X = 14

    4X^2 - 4X^2 + 9 - 5X = 14

    - 5X = 14 - 9

    - 5X = 5

    X = - 1
  2. 13 сентября, 09:46
    0
    4x² - (2x+3) (2x-3) - 5x=14

    Сначала разложим по разности квадратов:

    4 х² - (4 х²-9) - 5 х=14

    Теперь раскрываем скобки:

    4 х²-4 х²+9-5 х=14

    -5 х=14-9

    -5 х=5

    х=-1

    Ответ:-1