Смешали два раствора соли по 250 г каждый. Концентрация первого раствора 12%, второго-24%. Какова концентрация полученного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:09
    0
    1) В первом растворе: 250*0,12=30 г соли

    2) Во втором растворе: 250*0,24=60 г соли

    3) Всего соли: 30+60=90 г

    4) Всего раствора: 250+250=500

    5) Концентрация полученного раствора: 90*100/500=18%