Велосипедист ехал в гору со скоростью 14 км/ч, обратно он ехал со скоростью, которая составила 1 от прежней скорости. На весь путь он затратил 2 часа. Какой путь проделал велосипедист. если он делал остановку на 25 минут? Дайте развёрнутый ответ с подробным решением.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:16
    0
    Скорость на обратном пути 14*1 и 2/7=18 км/час.

    Время движения 2-25 мин=1 ч35 мин=19/12 часа. Пусть расстояние в одну сторону а, тогда т. к. расстояния одинаковые составим уравнение: а/14+а/18=19/12, решая его получаем а=12 и 15/32 км