Решите уравнения

4x^2-20=0

2x+8x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:47
    0
    1) 4x^2-20=0 2) 2x+8x^2=0

    4x^2=20 2 х (1+4 х) = 0

    х^2=5 2 х=0 или 1+4 х=0

    х=+-корень из 5 х=0 4 х=-1

    х=-1/4