У2+х=3

3 х+2 у=5. Решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:14
    0
    2 у+х=3 домножаем на - 1 ... 3 х+2 у=5 остается такимже ... получается - 2 у-х=-3,3 х+2 у=5 таким же и остается ... 2 х=2, и из начальной системы берем наименьшее уравнение (можно брать любое уравнение) 2 у+х=3, х=1, а 2 у+х=3 выписывем и подставляем икс ... решаем уравнение: 2 у+1=3

    2 у=2

    у=1

    Ответ: х=1, у=1