Преобразовать в многочлен:

1) (2+y) (4-2y+y в квадрате)

2) (8+а) в кубе

3) (1-3 х) в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:59
    0
    1) (2+у) (4-2 у+у²) = 8+у³;

    2) (8+а) ³=512+3*64*а+3*8*а²+а³=512+192 а+24 а²+а³

    3) (1-3 х) ³=1-3*1*3 х+3*1*9 х²-727 х³=1-3 х+27 х²-727 х³