На первый курс поступили 640 студентов. Из них 500 никогда не опаздывают на занятия, 60

регулярно опаздываю с утра, 100 в обед. Каждый посещает все занятия, хотя бы с опозданием. Сколько студентов опаздывает и утром и обедом?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:00
    0
    640 - 500 = 140 опаздывают

    100 + 60 = 160 опаздывают или утром, или вечером, или вместе

    160-140 = 20 опаздывают и утром и обедом.