В 200 Г раствора кислоты содержится х Г чистой кислоты. Каким стало процентное содержание кислоты после добавления в этот раствор 50 г воды? Составить выражение по условию задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:28
    0
    Общая масса раствора равна 200 + 50 = 250 граммов. Количество кислоты не изменилось. Следовательно, выражение для процентного содержания кислоты выглядит так:

    х*100%/250 = 0,4*х %.