Найти производную функции:

y=2^x^3-2x*sin3x

Найти первообразную: y=2*0,9x-5,6x

(^-степень, * - умножение)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:40
    0
    Y (x) = 2^ (x^3) - 2x*sin (3x)

    y' (x) = 3*2^ (x^2) * 2^ (x^3) * ln (2) - 2sin (3x) - 6x*cos (3x)

    y' (x) = 2*0.9x - 5.6x = 1.8x - 5.6x = - 3.8 x

    y (x) = - 1.9 x^2