Решите систему уравнений

{x+2y=5

{3x-y=8

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:50
    0
    Выразим x

    x=5-2y

    Подставим во вторую систему

    3 (5-2y) - y=8

    15-6y-y=8

    -7y=-7

    y=1

    Вернемся к системе

    y=1

    x=3