Как решить систему {3 к+б=8

{к+б=1

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:15
    0
    Решение

    к=1-б

    3 (1-б) + б=8

    -2 б=8-3

    -2 б=5

    б=-5/2 то к=1-5/2=-3/2

    ответ (-3/2,-5/2)