Решите уравнение: 4.2 - (1.1x+5) + (6+x) = 0.2x-6

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:25
    0
    4.2 - (1.1x+5) + (6+x) = 0.2x-6

    4.2-1.1x-5+6+x=0.2x-6

    -1.1x+x-0.2x=-6-6+5-4.2

    -0.3x=-11.2

    x=-11.2 / (-0.3)

    x=112/3