Какая из функций: а) y=x2. б) y=x2-2. в) y = (x-2) 2. г) y=x2+3x-5-является четной?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:08
    0
    1) у=х^2 т к ее график симметричен относительно оси у
  2. 9 января, 22:51
    0
    Г) f (-x) = x2-3x-5 ≠ - f (x) = - x2-3x-5 - не четная, не нечетная

    A) f (-x) = x2 = f (x) = x2 - четная

    f (-x) = x2-2 = f (x) = х2-2 - четная