Приведите выражение к тригонометрической функции угла из промежутка (0; 90)

1) tg137; 2) sin (-178) ; 3) sin680; 4) cos (-1000)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:58
    0
    1) tg137=tg (90+47) = - ctg47

    2) sin (-178) = - sin (90+88) = - cos88

    3) sin680=sin (720-40) = sin (-40) = - sin40

    4) cos (-1000) = соs1000=cos (3*360-80) = сos (-80) = cos80